Team

Dr. Astrid Y. Breuer: awilhelm@uni-mainz.de
Raum 00-536 ∙ Tel. 39-22809 ∙ Sprechstunde: nach Vereinbarung (digital; Anmeldung per E-Mail)

Maria Fotteler / Sekretariat: slavistik@uni-mainz.de
Raum: 00-552 ∙ Tel. 39-22807 ∙ Sprechstunde: per E-Mail: slavistik@uni-mainz.de oder telefonisch: 06131 39 22807

Pascal Frankenberger M.A.: polonicum@uni-mainz.de
Polonicum / Raum 04-207 ∙ Tel. 39-38400
Sprechstunde: Das Sekretariat des Mainzer Polonicums bleibt bis auf Weiteres geschlossen. In allen Sekretariatsangelegenheiten wenden Sie sich bitte an Frau Dr. E. Makarczyk-Schuster - E-Mail: makarczy@uni-mainz.de

Univ.-Prof. Dr. Alfred Gall: agall@uni-mainz.de
Raum 00-528  ∙ Tel. 39-26936  ∙ Sprechstunde: Di 14-15 Uhr (Die nächste Sprechstunde findet ausnahmsweise am Montag, den 9. Mai 2022, von 16 bis 17 Uhr, statt)

Univ.-Prof. Dr. Frank Göbler: goebler@uni-mainz.de
Raum 00-524 ∙ Tel. 39-23908 ∙ Sprechstunde: nach Vereinbarung (digital; Anmeldung per E-Mail)

Prof. Dr. Rainer Goldt: goldt@uni-mainz.de
Raum 00-732 ∙ Tel. 39-22187 ∙ Sprechstunde: Mi 13-14 Uhr und  n. V.

Dr. Barbara Kowalski: kowalski@uni-mainz.de
Polonicum / Raum 04-308 ∙ Tel: 39-38403 ∙ Sprechstunde: nach Vereinbarung (digital; Anmeldung per E-Mail)

Dr. Rebecca Krug: krugr@uni-mainz.de
Raum: 00-543 ∙ Tel. 39-25406 ∙ Sprechstunde: Mi. 12 - 13 Uhr (Voranmeldung per E-Mail)

Dr. Ewa Makarczyk-Schuster: makarczy@uni-mainz.de
Polonicum / Raum 04-213 ∙ Tel. 39-38401  ∙ Sprechstunde: Mo 10-12 Uhr (digital; Anmeldung per E-Mail)

Prof. Dr. Johann Meichel: meichel@uni-mainz.de
Raum 00-536 ∙ Tel. 39-22199 ∙ Sprechstunde: n. V.

Dr. Branka Palme: bpalme@uni-mainz.de
Raum 00-542 ∙ Tel. 39-22808 ∙ Sprechstunde: n. V.

Liudmila Radchankava M.A.: lradchan@uni-mainz.de
Raum 00-543 ∙ Tel. 39-22807 ∙ Sprechstunde: Mo 14-15 Uhr

Dr. Alexei Rybakov: rybakov@uni-mainz.de
Raum 00-736 ∙ Tel. 39-20809 ∙ Sprechstunde: nach Vereinbarung (digital; Anmeldung per E-Mail)

Univ.-Prof. Dr. Brigitte Schultze: schultze@uni-mainz.de
Tel. 39-22807 ∙ Sprechstunde: n. V.

Dr. Karlheinz Schuster: schustka@uni-mainz.de
Polonicum ∙ Tel. 39-38401 ∙ Sprechstunde: nach Vereinbarung (digital; Anmeldung per E-Mail)

Dr. Kamil Szafraniec: kszafran@uni-mainz.de
Polonicum / Raum 04-308 ∙ Tel: 07274 508-35790 ∙ Sprechstunde: nach Vereinbarung (digital; Anmeldung per E-Mail)

Fabian Trau M.A.: ftrau@uni-mainz.de
Polonicum / Raum 04-217 ∙ Tel. 39-21279 ∙ Sprechstunde: Mi. 10 - 11 Uhr

Univ.-Prof. Dr. Björn Wiemer: wiemerb@uni-mainz.de
Raum: 00-516 ∙ Tel. 39-22186 ∙ Sprechstunde: Mi 11-12 Uhr